Подведены итоги II Межрегионального конкурса-фестиваля «Волжские хоровые ассамблеи им. Б. К. Плеханова» - Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова

Перейти к контенту

Главное меню:

Подведены итоги II Межрегионального конкурса-фестиваля «Волжские хоровые ассамблеи им. Б. К. Плеханова»

Новости > Новости, объявления 18-19

Конкурс-фестиваль состоялся 28 ноября 2019 года в Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова. В нем приняло участие 20 хоровых коллективов в разных номинациях и возрастных группах.
По итогам конкурсных прослушиваний жюри в составе Панфилова Ю.А., доцента кафедры дирижирования, художественного руководителя академического хора консерватории; Капля О.В., заведующего кафедрой дирижирования, профессора; Кравцовой Е.В., доцента кафедры дирижирования; Смолиной О.Ю., председателя ПЦК «Хоровое дирижировани»; Жаркова О.В., преподавателя ПЦК «Хоровое дирижирование» постановило присвоить звания лауреата:
Номинация «Детские хоровые коллективы
дополнительного образования, ДШИ и ДМШ»
Младшая возрастная группа
I степени:
1. Вокальный ансамбль «Солнечные лучики» МБУ ДО ДМШ № 2 (Художественный руководитель Бобова В.В., концертмейстер Колобова Н.Л.).
2. Хоровой коллектив 1 класса МБУ ДО ДШИ № 3 (Художественный руководитель Пономарева Е.Ю., концертмейстер Середкина В.С.).
II степени:
1. Младший хор «Унисон» МБУ ДО ДМШ № 8 (художественный руководитель Алпатова Е.В., концертмейстер Примак Г.В.).
2. Хоровой коллектив «Праздник детства» МБУ ДО ДШИ № 3 (художественный руководитель Пономарева Е.Ю., концертмейстер Середкина В.С.).
III степени:
1. Вокально-хоровой ансамбль «Ручеёк» МБУ ДО ДШИ № 3 (художественный руководитель Перкова И.Е., концертмейстер Федулова Е.В.).
2. Хоровой коллектив «Бельканто» МБУ ДО ДШИ «Воскресение» (художественный руководитель Лаврентьева Т.П., концертмейстер Вострокнутова Ю.В.).
3. Хоровой коллектив «Детство» МБУ ДО ДМШ № 14 (художественный руководитель Колобродова С.Е., концертмейстер Сурикова У.К.).


Номинация «Детские хоровые коллективы
дополнительного образования, ДШИ и ДМШ»
Средняя возрастная групп
a
I степени:
1. Хоровой коллектив МКУ ДО «Светлоярская школа искусств» (художественный руководитель Мелихова А.А., концертмейстер Кувыкина М.В.).
2. Образцовый академический хор «Элегия» МБУ ДО ДШИ № 8 (художественный руководитель Черникова С.В., концертмейстер Венедиктова М.В.).
II степени:
1. Образцовый художественный ансамбль песни «Эдельвейс» МБУ ДО ДШИ № 2 (художественный руководитель Ущаповская С.П., концертмейстер Черноморец Л.Ф.).
2. Образцовый художественный хор «Фантазия» МБУ ДО ДШИ № 2 (художественный руководитель Дмитриева Е.А. концертмейстер Куфтанова Н.С.).
III степени:
1. Хоровой коллектив «Поющее детство» МБУ ДО ДШИ им. А. Балакирева (художественный руководитель Ламтева Л.И., концертмейстер Коряченко Н.П.).
2. Образцовый художественный детский академический вокальный ансамбль старинной музыки «Лира» МБУ ДО «Воскресение» (художественный руководитель Бондаренко М.В., концертмейстер Чекой Е.В.).
Номинация «Хоровые коллективы, вокально-хоровые ансамбли средних и высших образовательных учреждений в сфере искусства и культуры»
I степени:
1. Вокальный ансамбль кафедры и ПЦК «Хоровое дирижирование» Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова (художественный руководитель Кравцова Е.В., концертмейстер Мищенко О.В.).
Номинация «Детские самодеятельные хоровые коллективы»
Средняя возрастная группа
II степени:
1. Хоровой коллектив «Исток» Детско-юношеский центр Краснооктябрьского р-на г. Волгограда (художественный руководитель Носиков А.И., концертмейстер Носикова В.В.).
III степени:
1. Хоровой коллектив «Подснежник». Детско-юношеский центр Краснооктябрьского р-на г. Волгограда (художественный руководитель Хабаров А.М., концертмейстер Возба А.Л.).
Номинация «Самодеятельные коллективы»
Старшая возрастная группа
I степени:
1. Концертный хор Волгоградского государственного социально-педагогического университета (художественный руководитель Лаврушкин А.П., концертмейстер Марченко Е.Ю.).
2. Народная хоровая академическая капелла МБУК «Дворец культуры Тракторозаводского района г. Волгограда» (художественный руководитель Файзулина В.В., концертмейстер Красножен М.В.).
II степени:
1. Народный самодеятельный академический хор МБУК «Дворец культуры и отдыха им. Ю.Гагарина Краснооктябрьского района г. Волгограда» (художественный руководитель Корсакова Г.Ф., концертмейстер Вейкина В.Г.).
2. Хор ЧПОУ «Царицынский православный колледж» (художественный руководитель Протодиакон Сергий Колосков).

 
Назад к содержимому | Назад к главному меню