Наши лауреаты - Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова

Перейти к контенту

Главное меню:

Наши лауреаты

СВЕДЕНИЯ О КОНСЕРВАТОРИИ > О нас

ЛАУРЕАТЫ и ДИПЛОМАНТЫ
ЗА 2015 ГОД (период с 1 января по 31 марта)

ТВОРЧЕСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ (конкурсы, фестивали, выставки и др.)

Название творческого состязания:

конкурса, фестиваля, выставки и др.
Место проведения.

Учредители творческого состязания: конкурса, фестиваля, выставки и др.

Дата проведения.

№ студента

Фамилия, имя участника;

коллектива (название коллектива, количество участников)

ФИО преподавателя;

руководителя

коллектива;

концертмейстера.

Результат участия

в творческом состязании.

Итого

лауреатов;

дипломов

1

Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Наш Сталинград»

(февраль, Волгоград)

Благотворительный фонд Поддержки и развития детского и юношеского творчества «АРТ-ВЗЛЕТ»

При поддержке Администрации Президента РФ, Государственной Думы РФ, Министерства культуры РФ

Министерства образования и науки РФ

Волгоградской областной и городской Думы

Главы Волгограда

Министерства культуры Волгоградской области

Министерства образования и науки Волгоградской области

1

 

 

 

Мелихов Никита

Александр Давыдов

(смешанный ансамбль)

 

Свердлова Л.Г.

Лауреат

I степени

Л

5

 

2

Аникст Алина

Безуглова Инна

(дуэт фртепиано)

Безуглова И.В.

Лауреат

I степени

3

Бурмистров Евгений

(ф-но соло)

Василенко И.А.

Лауреат

I степени

4

Блинова Евгения

Давыдов Александр

(смешанный ансамбль)

Свердлова Л.Г.

Лауреат

I степени

 

5

Зотов Илья

(скрипка)

Голоядов В.В.

Лауреат

I степени

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

VII международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Путь к звездам»

(февраль, Санкт-Петербург)

Администрация Петроградского района

Межрегиональная общественная детская организация «Созвездие»

Творческое объединение «Петроградская сторона»

Международная ассоциация фестивалей и артистов «WAFA»

 

 

 

6

Леднева Екатерина

(эстрадный вокал)

Ильичева О.С.

Лауреат

I степени

 

Л

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВСЕГО

МЕЖДУНАРОДНЫХ

творческих состязаний: конкурсов, фестивалей - 2

Участников - 6

Лауреатов - 6

Дипломантов - 0

 

 

 

 

 

 

1

II всероссийский конкурс современного искусства «АРТ-ПЕРСПЕКТИВА»

Департамент по делам культуры администрации Волгограда

7

Соловьева Александра

Ильичева О.С.

Гран-При

Л

2

 

 

 

8

Наумкина Юлия

Ильичева О.С.

Лауреат

I степени

 

 

 

ВСЕГО

ВСЕРОССИЙСКИХ

творческих состязаний: конкурсов, фестивалей - 1

Участников - 2

Лауреатов - 2

Дипломантов - 0

 

 

 

 

 


ЛАУРЕАТЫ и ДИПЛОМАНТЫ
ЗА 2015 ГОД (период с 1 апреля по 30 июня)

ТВОРЧЕСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ (конкурсы, фестивали, выставки и др.)

 

 

 

 

 

 

Название творческого состязания:

конкурса, фестиваля, выставки и др.
Место проведения.

 

 

Учредители творческого состязания: конкурса, фестиваля, выставки и др.

Дата проведения.

 

 

 

№ студента

 

 

 

Фамилия, имя участника;

коллектива (название коллектива, количество участников)

 

 

ФИО преподавателя;

руководителя

коллектива;

концертмейстера.

 

 

Результат участия

в творческом состязании.

 

 

Итого

лауреатов;

дипломов

1

Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Наша Победа»

(25-26 апреля Волгоград)

 

Благотворительный фонд Поддержки и развития детского и юношеского творчества «АРТ-ВЗЛЕТ»

При поддержке Администрации Президента РФ, Государственной Думы РФ, Министерства культуры РФ

Министерства образования и науки РФ

Волгоградской областной и городской Думы

Главы Волгограда

Министерства культуры Волгоградской области

Министерства образования и науки Волгоградской области

1

 

 

 

Клюшникова Александра

Александр Давыдов (см. анс.)

 

Свердлова Л.Г.

Лауреат

I степени

Л

16

 

2

Зимовец Мария (скрипка)

Жмаев А.В.

Лауреат

I степени

3

Свердлова Л.Г.

Давыдов А.В.

(см. анс.)

Свердлова Л.Г.

Лауреат

I степени

4

Клюшникова Александра

Константинов Леонид

(смешанный ансамбль)

Свердлова Л.Г.

Лауреат

I степени

 

5

Манвелян Арутюн

(ф-но)

Василенко И.А.

Лауреат

I степени

 

 

 

 

6

Пальгов С.Ю.

народный вокал

 

Лауреат

I степени

 

 

 

 

 

7

Перловская Мария

Нар. вокал

Капля О.В.

Лауреат

I степени

 

 

8

Шарафутдинова Виктория

скрипка

Ченина А.П.

Лауреат

I степени

 

9

Кабина Диана

скрипка

Ченина А.П.

 

Лауреат

I степени

 

10

Орлова Мария

Ф-но

Панфилова А.Н.

Лауреат

I степени

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Калейдоскоп друзей», проводимый в рамках проекта «Душа моей Родины»

Волгоград

2-5 апреля

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ООО «Страна Детства»

11

Зотов Илья

скрипка

Ченина А.П.

Лауреат

I степени

 

 

12

Орлова Мария

Вера Губина

(фп анс.)

Панфилова А.Н.

Лауреат

I степени

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

Суровцева Елена

флейта

Сидоренко Н.П.

Лауреат

I степени

 

2

Луканина Виктория

флейта

Сидоренко Н.П.

Лауреат

I степени

 

 

 

 

 

 

Л

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

IX международный конкурс-фестиваль молодых пианистов им. П.А. Серебрякова

Волгоград 17-22 апреля

Администрация Волгоградской области

Администрация Волгограда

Ассоциация музыкальных конкурсов России

Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова

1

Мелихов Никита

Черфас А.А.

Лауреат

III степени

 

Л

4

 

 

 

 

 

2

Лихотникова Анна

Панфилова М.Н.

Лауреат

II степени

 

 

 

 

 

3

Вереницын Антон

Горячева С.А.

Лауреат

I степени

 

 

 

 

 

4

Трунова Виктория

Безуглова И.В.

Лауреат

III степени

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Тольяттинский международный конкурс молодых музыкантов-исполнителей (фортепиано)

Тольятти, апрель

Министерство культуры РФ

Ассоциация музыкальных конкурсов России

Министерство культуры Самарской области

ГБУК «Агенство социокультурных технологий»

ОФ «Русское исполнительское искусство»

Мэрия городского округа Тольятти

Департамент культуры мэрии

городского округа Тольятти

Тольяттинское филармоническое общество

Тольяттинская консерватория

1

Анна Лихотникова

Панфилова М.Н.

Диплом

Л

1

 

Д

1

 

 

 

2

Александра Акишина

Панфилова М.Н.

Лауреат

III степени

 

5

Международный конкурс-фестиваль «Будущее начинается здесь»

Москва, май

Фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества «Мир талантов»

1

Фатеева Дарья

Ф-но

Посевкина И.А.

Лауреат

II степени

Л

3

 

 

 

2

Посевкина И.А.

 

Лауреат

I степени

 

 

 

 

3

Василенко И.А.

 

Лауреат

IIстепени

 

 

ВСЕГО

МЕЖДУНАРОДНЫХ

творческих состязаний: конкурсов, фестивалей - 5

Участников - 27

Лауреатов - 26

Дипломантов - 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

XIX Всероссийский конкурс молодых исполнителей им. А. Кусякова

Ростов-на-Дону, 24-28 апреля

Министерство культуры РФ

РГК им. С.В. Рахманинова

1

Болгар Георгий

Букаев И.О..

Лауреат

III степени

Л

1

2

II Всероссийский конкурс научных работ и методических разработок

Ростов-на-Дону

24-28 апреля

Министерство культуры РФ

РГК им. С.В. Рахманинова

1

Верозубов Г.Г.

 

Лауреат

III степени

Л

2

 

 

 

2

Верозубов Г.Г.

 

Лауреат

I степени

 

3

XI открытый всероссийский конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю.А. Большиянова

Краснодар, май

 

1

Гаврилов Николай

Жура М.В.

Лауреат

I степени

Л

1

4

II всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Траектория танца, звука и цвета», в рамках празднования 70-летия Победы в ВОВ

Волгоград, 5-10 мая

Комитет по культуре администрации Волгограда

1

Марченко Наталья

Чернова Т.Н.

Лауреат

I степени

Л

1

 

ВСЕГО

ВСЕРОССИЙСКИХ

творческих состязаний: конкурсов, фестивалей - 4

Участников - 5

Лауреатов - 5

Дипломантов - 0

 

 

 

 

 

1

Областной фестиваль «Студенческая весна на Волге»

Волгоградская общественная организация Российского Союза Молодежи

Комитет молодежной политики Волгоградской области

ВГТУ

ВК им. П.А. Серебрякова

ВОЛГУ

 

1

Коллектив эстрадно-джазового отделения

Ильичева О.С.

Лауреат

I степени

Л

1

2

Корпоративный фестиваль «Факел»

ОАО «Газпром»

1

Копченко Артем

Ильичева О.С.

Лауреат

II степени

Л

1

 

ВСЕГО

РЕГИОНАЛЬНЫХ

творческих состязаний: конкурсов, фестивалей - 2

Участников - 2

Лауреатов - 2

Дипломантов - 0

 

 

 

 

 

ЛАУРЕАТЫ И ДИПЛОМАНТЫ
ЗА 2015 ГОД (период с 1 июля по 30 сентября)

ТВОРЧЕСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ (конкурсы, фестивали, выставки и др.)

 

 

 

 

 

 

Название творческого состязания:

конкурса, фестиваля, выставки и др.
Место проведения.

 

 

Учредители творческого состязания: конкурса, фестиваля, выставки и др.

Дата проведения.

 

 

 

№ студента

 

 

 

Фамилия, имя участника;

коллектива (название коллектива, количество участников)

 

 

ФИО преподавателя;

руководителя

коллектива;

концертмейстера.

 

 

Результат участия

в творческом состязании.

 

 

Итого

лауреатов;

дипломов

1

Международный конкурс-фестиваль эстрадной песни

(Португалия, Сейя, август)

 

1

Екатерина Леднева

Ильичева О.С.

Лауреат

II степени

Л

1

 

ВСЕГО

МЕЖДУНАРОДНЫХ

творческих состязаний: конкурсов, фестивалей - 1

Участников - 1

Лауреатов - 1

Дипломантов - 0

 

 

 

 

 

 

ЛАУРЕАТЫ И ДИПЛОМАНТЫ
ЗА 2015 ГОД (период с 1 октября по 31 декабря)

ТВОРЧЕСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ (конкурсы, фестивали, выставки и др.)

 

 

 

 

 

 

Название творческого состязания:

конкурса, фестиваля, выставки и др.
Место проведения.

 

 

Учредители творческого состязания: конкурса, фестиваля, выставки и др.

Дата проведения.

 

 

 

№ студента

 

 

 

Фамилия, имя участника;

коллектива (название коллектива, количество участников)

 

 

ФИО преподавателя;

руководителя

коллектива;

концертмейстера.

 

 

Результат участия

в творческом состязании.

 

 

Итого

лауреатов;

дипломов

1

Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Город-герой»

(10-11 октября Волгоград)

 

Благотворительный фонд Поддержки и развития детского и юношеского творчества «АРТ-ВЗЛЕТ»

При поддержке аппарата управления Президента РФ, Государственной Думы РФ, Министерства культуры РФ

аппарата управления Губернатора Волгоградской области

Волгоградской областной и городской Думы

Главы Волгограда

Комитета образования и науки Волгоградской области

Комитета культуры Волгоградской области

Комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда

 

1

Ольга Капля

Наталья Дьякова

(народный вокал)

 

Рук. - Капля О.В.

Конц. - Гуляев А.В.

Лауреат I степени

 

 

 

 

2

Ансамбль скрипачей

Рук. - Голоядов В.В.

Конц. - Мелихов Н.А.

Гран-при

 

 

 

 

3

Леонид Степанов

(ф-но)

Степанова О.В.

Лауреат I степени

 

 

 

 

4

Елизавета Скворцова

Оксана Степанова

(фп дуэт)

Степанова О.В.

Скворцова Е.Г.

Лауреат I степени

 

 

 

 

5

Михаил Жура

(ударные)

Конц. - Макаренко Л.В.

Лауреат I степени

 

 

 

 

6

Марина Бурякова(гитара)

Игорь Букаев (баян)

Андрей Анненков (ф-но)

Бурякова М.С.

Анненков А.И.

Букаев И.О.

Лауреат I степени

 

 

 

 

7

Виктория Давыдова

(худож. слово)

Виктория Давыдова

 

Лауреат I степени

 

 

 

 

8

Анна Гондуренко

(худ. слово)

Рук. - Давыдова В.П.

Лауреат I степени

 

 

 

 

9

Вокальный ансамбль кафедры дирижирования

Рук. - Кравцова Е.В.

Конц. - Мищенко О.В.

Лауреат I степени

 

 

 

 

10

Севда Амирова

(народное пение)

Рук. - Капля О.В.

Конц. - Гуляев А.В.

Лауреат I степени

 

 

 

 

11

Владислава Беликова

(народное пение)

Рук. - Капля О.В.

Конц. - Гуляев А.В.

Лауреат I степени

 

 

 

 

12

Оксана Бондарева

(народное пение)

Рук. - Капля О.В.

Конц. - Гуляев А.В.

Лауреат II степени

 

 

 

 

13

Дарья Горностаева

(народное пение)

Рук. - Капля О.В.

Конц. - Гуляев А.В.

Лауреат I степени

 

2

II международный конкурс вокалистов «ART-VOCAL» им. Ф.П. Тости

(6-10 ноября, Волгоград)

Ассоциация музыкальных конкурсов России

Комитет по культуре администрации Волгограда

Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова

1

Юрий Сыров

Преп. - Семенова Н.В.

Конц. - Толстова С.Н.

Гран-При

 

 

 

 

2

Бассма Аль Хаффар

Преп. - Семенова Н.В.

Конц. - Толстова С.Н.

Лауреат III степени

 

 

 

 

3

Кристина Ладыгина

Преп. - Черепанов Н.Г.

Конц. - Беленкова И.

Лауреат III степени

 

 

 

 

4

Мария Гладышева

Преп. - Барышева Е.Ю.

Конц. - Мищенко О.В.

Диплом

 

3

II открытый международный конкурс исполнителей на русских народных и национальных инструментах «Каспийская волна»

(20-25 ноября, Астрахань)

 

1

Анастасия Пятышина

(домра)

Преп. - Артемова Н.В.

Конц. - Авдеева Е.Н.

Лауреат II

степени

 

 

ВСЕГО

МЕЖДУНАРОДНЫХ

творческих состязаний: конкурсов, фестивалей - 3

Участников - 18

Лауреатов - 17

Дипломантов - 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

VIII Всероссийский конкурс исполнителей народной песни им. Л.А. Руслановой (19-24 октября, Саратов)

Министерство культуры РФ

Государственный Российский дом народного творчества

Министерство культуры Саратовской области

Саратовский областной центр народного творчества

1

София Хайгърова

Преп. - Капля О.В.

Конц. - Гуляев А.В.

Диплом

Л

1

2

V Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Благовест» (15-19 октября, Волгоград)

Комитет по культуре администрации Волгограда

ДШИ «Воскресение»

1

Леонид Степанов

(ф-но)

Степанова О.В.

Лауреат I степени

Л

3

 

 

 

2

Виктория Мазурина

София Хайгърова

 

Степанова О.В.

Лауреат III степени

 

 

 

 

3

Дмитрий Аствацатуров

Елена Авдеева

(камерный ансамбль)

 

Лауреат I степени

 

 

ВСЕГО

ВСЕРОССИЙСКИХ

творческих состязаний: конкурсов, фестивалей - 2

Участников - 4

Лауреатов - 4

Дипломантов - 0

 

 

 

 

 

 

 
Назад к содержимому | Назад к главному меню